Московская обл., г. Дмитров, Торговая площадь, д. 1, офис 310

В гости к ВТБ и «Метр квадратный»

В «Метр квадратный» придумали классную штуку. Мы узнали о ней на рабочей встрече, которую провели сотрудники этого сервиса и банка ВТБ в Дмитрове. Теперь думаем, как применить её в своей работе. Дело вот в чём.

М² — это сервис поиска недвижимости, ипотечных предложений и ремонта. Онлайн-платформа. В неё встроена экосистема для профессионалов — агентств недвижимости и риелторов. И на этой платформе они предлагают проводить сделки онлайн! Представляете?

Не нужно ездить в МФЦ, чтобы оформить право собственности. Не нужно ездить в банк — расчёты между участниками сделки тоже проводятся онлайн. Можно отслеживать статус сделки и получить результат регистрации на e-mail. То есть сидите себе в нашем тёплом офисе, попиваете кофеёк, а менеджер на компьютере тык-тык-тык и готово. Жаждем посмотреть, как это работает на практике.

Куратор ВТБ рассказал о двух программах. Одна из них из числа Господдержки: кредит на строительство жилого дома своими силами. Для тех, кто хочет строить дом без договора подряда. Размер для Московской области — 12 млн, процентная ставка — 7% годовых. Выгодно, ведь можно самому решать, где строить и какой проект выбрать, как спланировать покупки и работы, контролировать качество и сроки сдачи. Минус один — действие программы заканчивается 31 декабря 2022 года. Но ещё можно успеть.

Вторая программа сроком действия не ограничена: предоставление кредита на приобретение недвижимости, находящейся в залоге у другого банка. В ней задействованы два продукта: «лёгкий кредит» для продавца и ипотечный кредит на покупку готового жилья на вторичном рынке для покупателя. Звучит сложно, но реализуется безопасно для обеих сторон. Мы разобрались и подтверждаем.